Сибирский Банковский Учебный Центр

лет - Международный уровень банковского обучения в Сибири

Сибирский Банковский Учебный Центр
www.sbtc.ruwww.sbtc.ru
Разделы
Целевой инструктаж по ПОД/ФТ
Подписка на новости

Подписаться Удалить
Информация

  

 

 

  

Семинары
 15 апреля 2016 года   г. Новосибирск

«Система внутреннего контроля в кредитных организациях: риск-ориентированный подход»

    Программа семинара:

• Изучение практических вопросов по организации системы внутреннего контроля в кредитных организациях на базе риск-ориентированного подхода с учетом изменений в законодательстве и нормативных документах Банка России в 2014-2016 гг.
• Применение процедур контроля, ориентированных на учет приоритетных рисков с учетом ретроспективного анализа и планируемых нововведений в нормативной базе кредитных организаций.
• Рассмотрение практических примеров в работе банков и вариантов возможных решений возникающих проблем в процессе контроля.
    Ориентирован, в основном, на: руководителей и сотрудников служб внутреннего контроля и подразделений внутреннего аудита; сотрудников аудиторских организаций в сфере банковской деятельности.
    Результат обучения:
• Оперативное повышение квалификации при переходе на работу в должность руководителя (сотрудника) службы внутреннего контроля.
• Получение сведений для совершенствования банковских регламентов внутреннего контроля.
• Обучение, повышение квалификации и приобретение практических навыков по работе с программными продуктами в сфере внутреннего контроля.
• Развитие способностей по выполнению отдельных контрольных процедур.
• Способность выявлять зоны «риска» во взаимодействии между подразделениями, в работе отдельных сотрудников.
• Формирование базы данных для планирования процесса подготовки к проверке надзорных органов, внутренних и внешних аудиторов.
ПРОГРАММА
1. Общие сведения о риск-ориентированном подходе в работе органов внутреннего контроля банка.
2.  Программные продукты и ресурсы, применяемые  в работе службы внутреннего контроля в рамках риск-ориентированного подхода.
3. Актуальные вопросы в работе службы внутреннего контроля.
4. Проверка организации внутреннего контроля в кредитных организациях в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма с позиции риска потери репутации и правового риска.
5. Аудит бизнес-процессов с позиции рисков.
6. Подходы к оценке рисков в ходе проверок по тематическим направлениям.
7. Риски при взаимодействии с надзорными органами.
   Занятия по курсу проводит: к.э.н., член НП «Институт внутренних аудиторов» (г.Москва), аттестованный специалист финансового рынка 1 и 4 серии, Советник налоговой службы III ранга, с опытом работы в  должности руководителя службы внутреннего контроля коммерческого банка более 10 лет.
   

По окончании курса выдаются соответствующие сертификаты.  Стоимость участия составляет 10300(Десять тысяч триста) рублей. В стоимость входит кофе-брейк. НДС не облагается. Подробная программа, форма заявки и договора на сайте: http://sbtc.ru/. Заявки на участие в семинаре и оплата принимаются до 13 апреля 2016 г.

Записаться на семинар прямо сейчас:
8-913-784-02-69;  8(383)-363-06-21
Ответственный менеджер: Гиголаева Татьяна Григорьевна
E-mail: info@sbtc.ru; наш сайт: www.sbtc.ru  

 

ФОРМА ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ